Ansprechpartner

Wenden Sie sich direkt an die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der ZIRP.
Unsere Anschrift und einen Lageplan finden Sie unter Kontakt.

Heike Arend
Heike Arend
Geschäftsführerin
E-Mail:
heike.arend@zirp.de

Telefon: 06131 165687

Heike Arend
Geschäftsführerin
Rosemarie Theiß
Rosemarie Theiß
Sekretariat
E-Mail:
rosemarie.theiss@zirp.de

Telefon: 06131 165687

Rosemarie Theiß
Sekretariat
Laura Demare
Laura Demare
Projektleiterin Veranstaltungen/Gesellschaft 2030
E-Mail:
laura.demare@zirp.de

Telefon: 06131 165250

Laura Demare
Projektleiterin
Veranstaltungen/Gesellschaft 2030
Timo Philippi
Timo Philippi
Projektleiter Technologien der Zukunft
E-Mail:
timo.philippi@zirp.de

Telefon: 06131 165684

Timo Philippi
Projektleiter
Technologien der Zukunft
Dr. Angelika Praus
Dr. Angelika Praus
Projektleiterin Wirtschaftsstandort 2030
E-Mail:
angelika.praus@zirp.de

Telefon: 06131 165694

Dr. Angelika Praus
Projektleiterin
Wirtschaftsstandort 2030
Daniela Hartmann
Daniela Hartmann
Projektleiterin Kultur und Wissen 2030
E-Mail:
daniela.hartmann@zirp.de

Telefon: 06131 165685

Daniela Hartmann
Projektleiterin
Kultur und Wissen 2030
Nadja Anthes-Ploch
Nadja Anthes-Ploch
Projektleiterin Öffentlichkeitsarbeit/Neue Medien
E-Mail:
nadja.anthes-ploch@zirp.de

Telefon: 06131 165682

Nadja Anthes-Ploch
Projektleiterin
Öffentlichkeitsarbeit/Neue Medien